Turniere 2015

 

 04.06.  Waibstadt  Männer   7.
 24.05.  Dennach  Männer   5.
 12.04.  Ötisheim  Männer I   1.
   Ötisheim  Männer II  12.
 11.04.  Karlsdorf                                             Männer                   5.

 

 

Hallenrunde 2014/2015

 

 Männer 1 Landesliga Nord

 

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Stammheim 3 14 39:9 25:3
2. TSV Grafenau 2 14 37:13 24:4
3. TV Trichtingen 14 35:15 21:7
4. TV Vaihingen/Enz 3 14 22:28 11:17
5. TV Vaihingen/Enz 4 14 20:31 9:19
6. TV Ochsenbach 2 14 16:30 9:19
7. TV Unterhaugstett 2 14 15:32 8:20
8. TV Enzberg 14 11:37 5:23

 

 

C-Jugend Bezirksmeisterschaft 

1. TSV Dennach
2. TV Enzberg
3. TSV Schwieberdingen
4. TV Trichtingen
5. SV Weil der Stadt
6. TV Bissingen
7. TV Obernhausen

  

 

Feldrunde 2014

 

Männer 1 Bezirksliga Nord

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Enzberg 10 27:7 17:3
2. TV Vaihingen 5 10 22:14 13:7
3. TSV Kleinvillars     10 20:15 11:9
4. TSF Ditzingen 10 17:16 10:10
5. TSV Neuenstein 10 14:18 9:11
6. TV Vaihingen 6 10 0:30 0:20

 

 

B-Jugend Zwischenrunde zur Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Ochsenbach
2. TV Enzberg
3. TV Zainen-Maisenbach   
4. TSV Schwieberdingen  

 


Turniere 2014

 

 21.09.  Enzberg  Männer   5.
 19.06.  Waibstadt  Männer   9.
 08.06.  Dennach  Männer   7.
 13.04.  Ötisheim  Männer I   1.
   Ötisheim  Männer II   5.
 12.04.  Karlsdorf                                             Männer                   9.

 

 

Hallenrunde 2013/2014

 

 Männer 1 Bezirksliga Nord

 

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Enzberg 10 28:6 18:2
2. TV Vaihingen 5 10 28:6 18:2
3. TSV Neuenstein 10 18:15 11:9
4. TV Vaihingen 6 10 17:20 9:11
5. TuS Freiberg 10 8:26 4:16
6. TSF Ditzingen 10 4:30 0:20

 

 

C-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. TV Vaihingen/Enz
2. NLV Vaihingen
3. TV Vaihingen/Enz
4. TV Stammheim
5. TV Enzberg
6. TSV Dennach  

  

 

Feldrunde 2013

 

Männer 1 Landesliga Nord

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. KV 95 Stuttgart 14 33:17 20:8
2. TV Vaihingen 3 14 30:17 18:10
3. TSV Schwieberdingen 2 14 30:19 18:10
4. TSV Grafenau 2 14 30:21 17:11
5. TV Unterhaugstett 2 14 26:23 16:12
6. TV Ochsenbach 2 14 22:28 12:16
7. TV Enzberg 14 22:32 10:18
8. TSV Dennach 2 14 5:41 1:27

 

 

C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TSV Gärtringen
2. TV Enzberg
3. TSV Grafenau
4. TV Zainen-Maisenbach
5. TSV Schwieberdingen
6. TV Hohenklingen  

 


Turniere 2013

 

 20.10.  Denkendorf  Männer   5.
 15.09.  Enzberg  Männer  11.
 28.07.  Kleinvillars, A-Turnier  Männer I   5.
   Kleinvillars, B-Turnier  Männer II   3.
 28.04.  Ötisheim  Männer I   3.
   Ötisheim  Männer II   1.
 13.04.  Karlsdorf                                             Männer                  16.

 

 

Hallenrunde 2012/2013

 

Männer 1 Landesliga Nord

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Ochsenbach 1 14 39:8 25:3
2. TSV Schwieberdingen 2 14 32:16 20:8
3. TV Ochsenbach 2 14 28:19 18:10
4. TV Vaihingen 4 14 25:20 16:12
5. TV Vaihingen 3 14 23:25 13:15
6. TSv Grafenau 2 14 24:29 12:16
7. TV Waldrennach 3 14 12:37 4:24
8. TV Enzberg 14 9:38 4:24

 

 

C-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. TSV Calw
2. TV Vaihingen/Enz
3. NLV Vaihingen
4. TSV Gärtringen
5. TV Enzberg
6. TSV Grafenau  

  

 

Feldrunde 2012

 

Männer 1 Verbandsliga

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TSV Kleinvillars 12 26:16 16:8
2. TV Ochsenbach 12 26:17 15:9
3. TV Heuchlingen 12 25:18 15:9
4. TG Biberach 12 21:23 11:13
5. TSV Gärtringen 12 20:22 11:13
6. SpVgg Weil der Stadt     12 20:23 11:13
7. TV Enzberg 12 11:30 5:19

 

 

C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Enzberg
2. TSV Grafenau 
3. TV Hohenklingen    
4. TV Stammheim
5. TSV Niedernhall
6. TV Bissingen  

  

 

D-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. NLV Vaihingen 2
2. TV Vaihingen/Enz 2      
3. TV Vaihingen/Enz 1
4. TSV Dennach
5. TSV Gärtringen
6. TV Enzberg

 

 

 
Turniere 2012

 

 14.04.  Karlsdorf                                             Männer                  6.
 22.04.  Ötisheim  Männer  2.
 18./19.05.  Heilbronn, Landesturnfest  Männer  1.
 18./19.05.  Heilbronn, Landesturnfest  M45  4.
 27.05.  Dennach  Männer  9.
 29.05.  Kleinvillars  Männer  4.
 23.09.  Enzberg  Männer  7.
 21.10.  Denkendorf  Männer  4.

 

 

Hallenrunde 2011/2012

 

Männer 1 Verbandsliga

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TSV Gärtringen 14 40:8 26:2
2. VfB Freidrichshafen 14 37:11 24:4
3. TG Biberach 14 32:19 18:10
4. TSV Kleinvillars 14 27:21 16:12
5. TSV Calw 14 24:28 12:16
6. TV Enzberg 14 17:33 8:20
7. Faustball-Club Saulgau     14 13:33 7:21
8. TV Waldrennach 14 4:41 1:27

 

 

B-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TSV Ötisheim 
2. TSV Lindau 
3. TSV Kleinvillars
4. TV Enzberg 
5. TV Bissingen
6. TSV Gärtringen 2    

 

 

C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Vaihingen
2. TV Enzberg 
3. TV Ochsenbach    
4. TuS Freiberg
5. VfL Hochdorf
6. TG Biberach

 

 

D-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. TV Vaihingen 2         
2. TV Vaihingen 1
3. NLV Vaihingen
4. TV Enzberg
5. TSV Calw
6. TSV Dennach

 

 

 

Feldrunde 2011


Männer 1 Verbandsliga

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. VfB Friedrichshafen     14 36:14 22:6
2. TV Stammheim 2 14 34:18 21:7
3. TV Bissingen/Teck 14 29:21 16:12
4. TV Enzberg 14 26:25 14:14
5. TSV Gärtringen 14 23:26 13:15
6. TSV Kleinvillars 14 24:28 13:15
7. TV Vaihingen 3 14 19:32 8:20
8. TSV Calw 14 9:36 5:23

 

 

B-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Hohenklingen 
2. TV Enzberg   
3. TSV Gärtringen 2   
4. TSV Kleinvillars
   
   

 

 

C-Jugend Bezirksliga Süd

 

1. TV Enzberg 
2. TV Zainen-Maisenbach    
3. SpVgg Weil der Stadt
4. TV Unterhaugstett
   
   

 

 

D-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. TV Vaihingen 1         
2. TV Vaihingen 2
3. NLV Vaihingen
4. TSV Calw
5. TSV Gärtringen 1
6. TV Enzberg

 

 


Turniere 2011

 

 09.04.  Karlsdorf                                             Männer                  1.
 10.04.  Ötisheim  D-Jugend  3.
   Ötisheim  B-Jugend  3.
   Ötisheim  Männer  3.
 23.06.  Waibstadt  Männer  5.
 24.07.  Hohenklingen  Männer  3.
 31.07.  Kleinvillars  Männer  3.
 24.09.  Enzberg  D-Jugend  1.
 25.09.  Enzberg  Männer  7.
 23.10.  Denkendorf  Männer  4.

 

  

 

Hallenrunde 2010/2011


Männer 1 Verbandsliga

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Bissingen 14 37:10 24:4
2. TSV Lindau 14 33:18 20:8
3. TV Enzberg 14 30:22 18:10
4. TSV Kleinvillars 14 29:21 17:11
5. KV `95 Stuttgart 14 28:22 16:12
6. TSB Ravensburg     14 18:30 10:18
7. TV Vaihingen 14 18:32 7:21
8. TV Hohenklingen 14 4:42 0:28

 

 

C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Enzberg
2. TV Hohenklingen   
3. TSV Ötisheim
4. TSV Grafenau
5. NLV Vaihingen
6. TV Veringendorf 1     

  

 

D-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TSV Gärtringen
2. TV Enzberg  
3. TV Unterhaugstett       
4. SV Erlenmoos
5. TV Hohenklingen
6. TuS Freiberg

 

 

E-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. NLV Vaihingen         
2. TV Vaihingen 1
3. TV Vaihingen 2
4. TV Vaihingen 3
5. TV Enzberg
6. TSV Calw

 

 

 

Feldrunde 2010


Männer 1 Landesliga Nord

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TSV Kleinvillars 1 14 36:14 22:6
2. TV Enzberg 14 32:15 20:8
3. TV Waldrennach 3 14 32:16 19:9
4. TSV Grafenau 2 14 26:22 15:13
5. KV 95 Stuttgart 14 22:25 13:15
6. TSV Kleinvillars 2 14 21:24 13:15
7. TSV Schwieberdingen 2     14 17:28 10:18
8. SV Magstadt1 14 0:42 0:28

 

04.09.2010: Sieg im Relegationsspiel gegen TV Heuchlingen und Aufstieg in die Verbandsliga

 

 

C-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. Dennach
2. Calw 1
3. Ochsenbach
4. Vaihingen/Enz 1    
5. Enzberg
6. Hohenklingen

 

 

D-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. NLV Vaihingen
2. TV Enzberg
3. TV Ochsenbach
4. TV Unterhaugstett    
5. TV Hohenklingen
6. TV Stammheim

 

  

E-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Enzberg
2. TV Vaihingen
3. TV Waldrennach
4. TSV Gärtringen
5. TGV Rosswälden    
6. TV Hohenklingen

 

  


Turniere 2010

 

 09.01.  Bretten, Halle                                      D-Jugend              2. 
 10.01.  Bretten, Halle  C-Jugend              9.
 17.04.  Karlsdorf  Männer  13.
 17.04.  Ötisheim  E-Jugend  3.
   Ötisheim  C-Jugend  6.
 18.04.  Ötisheim  D-Jugend  7.
   Ötisheim  B-Jugend  3.
   Ötisheim  Männer  5.
 24.05.  Dennach  C-Jugend  6.
 05.06.  Offenburg, Landesturnfest  Männer  7.
 24.07.  Hohenklingen  D-Jugend  2.
 25.07.  Hohenklingen  Männer  1.
 01.08.  Kleinvillars  Männer  1.
 12.09.  Ochsenbach  C-Jugend  4.
 18.09.  Enzberg  D-Jugend  1.
   Enzberg  D-Jugend  3.
 19.09.  Enzberg  Männer  5.
 17.10.  Denkendorf, Halle  Männer  5.

 

 

 

Hallenrunde 2009/2010

 

Männer 1 Verbandsliga

 

PlatzMannschaftSpieleSätzePunktem1-30-11-2008.jpg
1. TV Heuchlingen 14 36:14 23:5
2. TV Waldrennach 14 34:16 20:8
3. TSV Kleinvillars 14 30:19 18:10
4. TV Enzberg 14 23:26 13:15
5. KV `95 Stuttgart 14 22:27 13:15
6. TSB Ravensburg     14 24:29 12:16
7. FC Saulgau 14 16:34 7:21
8. TSV Malmsheim 14 16:36 6:22

 

 

 C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Ochsenbach 5 9:4 8:2
2. TSV Grafenau 1 4 7:3 6:2
3. TV Enzberg 4 4:5 4:4
4. SV Erlenmoos 3 4:4 2:4
5. TSV Grafenau 2     4 0:8 0:8

 

 

D-Jugend Bezirksliga Nord

 

PlatzMannschaftSpielePunkteBälle
1. TV Enzberg 10 18:2 231:83
2. TV Vaihingen/Enz 3     10 16:4 166:109
3. TV Hohenklingen 10 14:6 190:134
4. TV Stammheim 1 10 5:15 132:201
5. TV Ochsenbach 2 10 4:16 126:217
6. TV Stammheim 2 10 3:17 121:222

 

 

E-Jugend Bezirksliga Nord

  

PlatzMannschaftSpielePunkteBälle 
1. TV Enzberg 1 12 24:0 301:127
2. TV Enzberg 2 12 20:4 300:154
3. TSV Niedernhall 12 15:9 247:213
4. TSV Dennach 1 12 12:12 251:231
5. TSV Schwieberdingen     12 9:15 211:246
6. TSV Ötisheim a.K. 12 2:22 172:331
7. TSV Dennach 2 12 2:22 162:342

 

 

Feldrunde 2009


Männer 1 Landesliga Nord

PlatzMannschaftSpieleSätzePunktem1-30-11-2008.jpg
1. TV Vaihingen 14 35:17 21:7
2. KV 95 Stuttgart 14 33:15 20:8
3. TV Enzberg 13 30:13 19:7
4. TSV Grafenau 14 28:21 17:11
5. TV Trichtingen 14 20:28 12:16
6. SV Magstadt 14 20:30 9:19
7. TV Hohenklingen     13 14:29 8:18
8. TSV Niedernhall 14 11:38 4:24

 

 

D-Jugend Bezirksliga West

 

PlatzMannschaftSpielePunkteBälled-jugend_2009.jpg
1. TV Enzberg 8 16:0 229:105
2. TV Unterhaugstett 2 8 10:6 170:159
3. TV Unterhaugstett 1    8 10:6 178:177
4. TSV Calw 2 8 4:12 148:196
5. TV Zainen Maisenb. 8 0:16 130:218




Turniere 2009

 

 10.01.  Bretten, Halle                                      D-Jugend              3. 
 18.04.  Karlsdorf  Männer  ?
 18.04.  Ötisheim, Gaumeisterschaft  D-Jugend  2.
 19.04.  Ötisheim, Gaumeisterschaft  C-Jugend  6.
   Ötisheim, Gaumeisterschaft  E-Jugend  5.
 01.06.  Dennach  D-Jugend  2.
   Dennach  E-Jugend  1.
 11.06.  Waibstadt  D-Jugend  1.
 26.07.  Hohenklingen  Männer  5.
 26.07.  Zainen-Maisenbach  D-Jugend  1.
   Zainen-Maisenbach  E-Jugend  2.
 19.09.  Enzberg  E-Jugend  2.
   Enzberg  E-Jugend  3.
   Enzberg  D-Jugend  1.
 20.09.  Enzberg  Männer  6.
 18.10.  NLV Vaihingen, Halle  E-Jugend  3.
   NLV Vaihingen, Halle  E-Jugend  7.
   Denkendorf, Halle  Männer  2.
 25.10. Schwieberdingen, Halle  C-Jugend  4.
   

Nächste Termine  

   

Kalender  

November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
   

Finde uns auf  

   
   
Copyright © 2017 TV 1889 Enzberg e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© TV 1889 Enzberg e.V.