Zum Jahresbeginn 2018 - Neue Kursstaffel "Pluspunkt Gesundheit"

Am 8. Januar 2018 geht es mit der nächsten Kursstaffel (Pilates, Rückenfitness, Fit am Vormittag), Ausgezeichnet mit dem Pluspunkt Gesundheit, des TVE weiter.
Sie können sich ab sofort anmelden!

INFOS



   

 


Turniere 2015

 

 04.06.  Waibstadt  Männer   7.
 24.05.  Dennach  Männer   5.
 12.04.  Ötisheim  Männer I   1.
   Ötisheim  Männer II  12.
 11.04.  Karlsdorf                                             Männer                   5.

 

 

Hallenrunde 2014/2015

 

 Männer 1 Landesliga Nord

 

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Stammheim 3 14 39:9 25:3
2. TSV Grafenau 2 14 37:13 24:4
3. TV Trichtingen 14 35:15 21:7
4. TV Vaihingen/Enz 3 14 22:28 11:17
5. TV Vaihingen/Enz 4 14 20:31 9:19
6. TV Ochsenbach 2 14 16:30 9:19
7. TV Unterhaugstett 2 14 15:32 8:20
8. TV Enzberg 14 11:37 5:23

 

 

C-Jugend Bezirksmeisterschaft 

1. TSV Dennach
2. TV Enzberg
3. TSV Schwieberdingen
4. TV Trichtingen
5. SV Weil der Stadt
6. TV Bissingen
7. TV Obernhausen

  

 

Feldrunde 2014

 

Männer 1 Bezirksliga Nord

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Enzberg 10 27:7 17:3
2. TV Vaihingen 5 10 22:14 13:7
3. TSV Kleinvillars     10 20:15 11:9
4. TSF Ditzingen 10 17:16 10:10
5. TSV Neuenstein 10 14:18 9:11
6. TV Vaihingen 6 10 0:30 0:20

 

 

B-Jugend Zwischenrunde zur Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Ochsenbach
2. TV Enzberg
3. TV Zainen-Maisenbach   
4. TSV Schwieberdingen  

 


Turniere 2014

 

 21.09.  Enzberg  Männer   5.
 19.06.  Waibstadt  Männer   9.
 08.06.  Dennach  Männer   7.
 13.04.  Ötisheim  Männer I   1.
   Ötisheim  Männer II   5.
 12.04.  Karlsdorf                                             Männer                   9.

 

 

Hallenrunde 2013/2014

 

 Männer 1 Bezirksliga Nord

 

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Enzberg 10 28:6 18:2
2. TV Vaihingen 5 10 28:6 18:2
3. TSV Neuenstein 10 18:15 11:9
4. TV Vaihingen 6 10 17:20 9:11
5. TuS Freiberg 10 8:26 4:16
6. TSF Ditzingen 10 4:30 0:20

 

 

C-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. TV Vaihingen/Enz
2. NLV Vaihingen
3. TV Vaihingen/Enz
4. TV Stammheim
5. TV Enzberg
6. TSV Dennach  

  

 

Feldrunde 2013

 

Männer 1 Landesliga Nord

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. KV 95 Stuttgart 14 33:17 20:8
2. TV Vaihingen 3 14 30:17 18:10
3. TSV Schwieberdingen 2 14 30:19 18:10
4. TSV Grafenau 2 14 30:21 17:11
5. TV Unterhaugstett 2 14 26:23 16:12
6. TV Ochsenbach 2 14 22:28 12:16
7. TV Enzberg 14 22:32 10:18
8. TSV Dennach 2 14 5:41 1:27

 

 

C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TSV Gärtringen
2. TV Enzberg
3. TSV Grafenau
4. TV Zainen-Maisenbach
5. TSV Schwieberdingen
6. TV Hohenklingen  

 


Turniere 2013

 

 20.10.  Denkendorf  Männer   5.
 15.09.  Enzberg  Männer  11.
 28.07.  Kleinvillars, A-Turnier  Männer I   5.
   Kleinvillars, B-Turnier  Männer II   3.
 28.04.  Ötisheim  Männer I   3.
   Ötisheim  Männer II   1.
 13.04.  Karlsdorf                                             Männer                  16.

 

 

Hallenrunde 2012/2013

 

Männer 1 Landesliga Nord

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Ochsenbach 1 14 39:8 25:3
2. TSV Schwieberdingen 2 14 32:16 20:8
3. TV Ochsenbach 2 14 28:19 18:10
4. TV Vaihingen 4 14 25:20 16:12
5. TV Vaihingen 3 14 23:25 13:15
6. TSv Grafenau 2 14 24:29 12:16
7. TV Waldrennach 3 14 12:37 4:24
8. TV Enzberg 14 9:38 4:24

 

 

C-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. TSV Calw
2. TV Vaihingen/Enz
3. NLV Vaihingen
4. TSV Gärtringen
5. TV Enzberg
6. TSV Grafenau  

  

 

Feldrunde 2012

 

Männer 1 Verbandsliga

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TSV Kleinvillars 12 26:16 16:8
2. TV Ochsenbach 12 26:17 15:9
3. TV Heuchlingen 12 25:18 15:9
4. TG Biberach 12 21:23 11:13
5. TSV Gärtringen 12 20:22 11:13
6. SpVgg Weil der Stadt     12 20:23 11:13
7. TV Enzberg 12 11:30 5:19

 

 

C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Enzberg
2. TSV Grafenau 
3. TV Hohenklingen    
4. TV Stammheim
5. TSV Niedernhall
6. TV Bissingen  

  

 

D-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. NLV Vaihingen 2
2. TV Vaihingen/Enz 2      
3. TV Vaihingen/Enz 1
4. TSV Dennach
5. TSV Gärtringen
6. TV Enzberg

 

 

 
Turniere 2012

 

 14.04.  Karlsdorf                                             Männer                  6.
 22.04.  Ötisheim  Männer  2.
 18./19.05.  Heilbronn, Landesturnfest  Männer  1.
 18./19.05.  Heilbronn, Landesturnfest  M45  4.
 27.05.  Dennach  Männer  9.
 29.05.  Kleinvillars  Männer  4.
 23.09.  Enzberg  Männer  7.
 21.10.  Denkendorf  Männer  4.

 

 

Hallenrunde 2011/2012

 

Männer 1 Verbandsliga

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TSV Gärtringen 14 40:8 26:2
2. VfB Freidrichshafen 14 37:11 24:4
3. TG Biberach 14 32:19 18:10
4. TSV Kleinvillars 14 27:21 16:12
5. TSV Calw 14 24:28 12:16
6. TV Enzberg 14 17:33 8:20
7. Faustball-Club Saulgau     14 13:33 7:21
8. TV Waldrennach 14 4:41 1:27

 

 

B-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TSV Ötisheim 
2. TSV Lindau 
3. TSV Kleinvillars
4. TV Enzberg 
5. TV Bissingen
6. TSV Gärtringen 2    

 

 

C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Vaihingen
2. TV Enzberg 
3. TV Ochsenbach    
4. TuS Freiberg
5. VfL Hochdorf
6. TG Biberach

 

 

D-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. TV Vaihingen 2         
2. TV Vaihingen 1
3. NLV Vaihingen
4. TV Enzberg
5. TSV Calw
6. TSV Dennach

 

 

 

Feldrunde 2011


Männer 1 Verbandsliga

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. VfB Friedrichshafen     14 36:14 22:6
2. TV Stammheim 2 14 34:18 21:7
3. TV Bissingen/Teck 14 29:21 16:12
4. TV Enzberg 14 26:25 14:14
5. TSV Gärtringen 14 23:26 13:15
6. TSV Kleinvillars 14 24:28 13:15
7. TV Vaihingen 3 14 19:32 8:20
8. TSV Calw 14 9:36 5:23

 

 

B-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Hohenklingen 
2. TV Enzberg   
3. TSV Gärtringen 2   
4. TSV Kleinvillars
   
   

 

 

C-Jugend Bezirksliga Süd

 

1. TV Enzberg 
2. TV Zainen-Maisenbach    
3. SpVgg Weil der Stadt
4. TV Unterhaugstett
   
   

 

 

D-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. TV Vaihingen 1         
2. TV Vaihingen 2
3. NLV Vaihingen
4. TSV Calw
5. TSV Gärtringen 1
6. TV Enzberg

 

 


Turniere 2011

 

 09.04.  Karlsdorf                                             Männer                  1.
 10.04.  Ötisheim  D-Jugend  3.
   Ötisheim  B-Jugend  3.
   Ötisheim  Männer  3.
 23.06.  Waibstadt  Männer  5.
 24.07.  Hohenklingen  Männer  3.
 31.07.  Kleinvillars  Männer  3.
 24.09.  Enzberg  D-Jugend  1.
 25.09.  Enzberg  Männer  7.
 23.10.  Denkendorf  Männer  4.

 

  

 

Hallenrunde 2010/2011


Männer 1 Verbandsliga

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Bissingen 14 37:10 24:4
2. TSV Lindau 14 33:18 20:8
3. TV Enzberg 14 30:22 18:10
4. TSV Kleinvillars 14 29:21 17:11
5. KV `95 Stuttgart 14 28:22 16:12
6. TSB Ravensburg     14 18:30 10:18
7. TV Vaihingen 14 18:32 7:21
8. TV Hohenklingen 14 4:42 0:28

 

 

C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Enzberg
2. TV Hohenklingen   
3. TSV Ötisheim
4. TSV Grafenau
5. NLV Vaihingen
6. TV Veringendorf 1     

  

 

D-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TSV Gärtringen
2. TV Enzberg  
3. TV Unterhaugstett       
4. SV Erlenmoos
5. TV Hohenklingen
6. TuS Freiberg

 

 

E-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. NLV Vaihingen         
2. TV Vaihingen 1
3. TV Vaihingen 2
4. TV Vaihingen 3
5. TV Enzberg
6. TSV Calw

 

 

 

Feldrunde 2010


Männer 1 Landesliga Nord

  

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TSV Kleinvillars 1 14 36:14 22:6
2. TV Enzberg 14 32:15 20:8
3. TV Waldrennach 3 14 32:16 19:9
4. TSV Grafenau 2 14 26:22 15:13
5. KV 95 Stuttgart 14 22:25 13:15
6. TSV Kleinvillars 2 14 21:24 13:15
7. TSV Schwieberdingen 2     14 17:28 10:18
8. SV Magstadt1 14 0:42 0:28

 

04.09.2010: Sieg im Relegationsspiel gegen TV Heuchlingen und Aufstieg in die Verbandsliga

 

 

C-Jugend Württembergische Meisterschaft

 

1. Dennach
2. Calw 1
3. Ochsenbach
4. Vaihingen/Enz 1    
5. Enzberg
6. Hohenklingen

 

 

D-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. NLV Vaihingen
2. TV Enzberg
3. TV Ochsenbach
4. TV Unterhaugstett    
5. TV Hohenklingen
6. TV Stammheim

 

  

E-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

1. TV Enzberg
2. TV Vaihingen
3. TV Waldrennach
4. TSV Gärtringen
5. TGV Rosswälden    
6. TV Hohenklingen

 

  


Turniere 2010

 

 09.01.  Bretten, Halle                                      D-Jugend              2. 
 10.01.  Bretten, Halle  C-Jugend              9.
 17.04.  Karlsdorf  Männer  13.
 17.04.  Ötisheim  E-Jugend  3.
   Ötisheim  C-Jugend  6.
 18.04.  Ötisheim  D-Jugend  7.
   Ötisheim  B-Jugend  3.
   Ötisheim  Männer  5.
 24.05.  Dennach  C-Jugend  6.
 05.06.  Offenburg, Landesturnfest  Männer  7.
 24.07.  Hohenklingen  D-Jugend  2.
 25.07.  Hohenklingen  Männer  1.
 01.08.  Kleinvillars  Männer  1.
 12.09.  Ochsenbach  C-Jugend  4.
 18.09.  Enzberg  D-Jugend  1.
   Enzberg  D-Jugend  3.
 19.09.  Enzberg  Männer  5.
 17.10.  Denkendorf, Halle  Männer  5.

 

 

 

Hallenrunde 2009/2010

 

Männer 1 Verbandsliga

 

PlatzMannschaftSpieleSätzePunktem1-30-11-2008.jpg
1. TV Heuchlingen 14 36:14 23:5
2. TV Waldrennach 14 34:16 20:8
3. TSV Kleinvillars 14 30:19 18:10
4. TV Enzberg 14 23:26 13:15
5. KV `95 Stuttgart 14 22:27 13:15
6. TSB Ravensburg     14 24:29 12:16
7. FC Saulgau 14 16:34 7:21
8. TSV Malmsheim 14 16:36 6:22

 

 

 C-Jugend Landesliga-Meisterschaft

 

PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1. TV Ochsenbach 5 9:4 8:2
2. TSV Grafenau 1 4 7:3 6:2
3. TV Enzberg 4 4:5 4:4
4. SV Erlenmoos 3 4:4 2:4
5. TSV Grafenau 2     4 0:8 0:8

 

 

D-Jugend Bezirksliga Nord

 

PlatzMannschaftSpielePunkteBälle
1. TV Enzberg 10 18:2 231:83
2. TV Vaihingen/Enz 3     10 16:4 166:109
3. TV Hohenklingen 10 14:6 190:134
4. TV Stammheim 1 10 5:15 132:201
5. TV Ochsenbach 2 10 4:16 126:217
6. TV Stammheim 2 10 3:17 121:222

 

 

E-Jugend Bezirksliga Nord

  

PlatzMannschaftSpielePunkteBälle 
1. TV Enzberg 1 12 24:0 301:127
2. TV Enzberg 2 12 20:4 300:154
3. TSV Niedernhall 12 15:9 247:213
4. TSV Dennach 1 12 12:12 251:231
5. TSV Schwieberdingen     12 9:15 211:246
6. TSV Ötisheim a.K. 12 2:22 172:331
7. TSV Dennach 2 12 2:22 162:342

 

 

Feldrunde 2009


Männer 1 Landesliga Nord

PlatzMannschaftSpieleSätzePunktem1-30-11-2008.jpg
1. TV Vaihingen 14 35:17 21:7
2. KV 95 Stuttgart 14 33:15 20:8
3. TV Enzberg 13 30:13 19:7
4. TSV Grafenau 14 28:21 17:11
5. TV Trichtingen 14 20:28 12:16
6. SV Magstadt 14 20:30 9:19
7. TV Hohenklingen     13 14:29 8:18
8. TSV Niedernhall 14 11:38 4:24

 

 

D-Jugend Bezirksliga West

 

PlatzMannschaftSpielePunkteBälled-jugend_2009.jpg
1. TV Enzberg 8 16:0 229:105
2. TV Unterhaugstett 2 8 10:6 170:159
3. TV Unterhaugstett 1    8 10:6 178:177
4. TSV Calw 2 8 4:12 148:196
5. TV Zainen Maisenb. 8 0:16 130:218




Turniere 2009

 

 10.01.  Bretten, Halle                                      D-Jugend              3. 
 18.04.  Karlsdorf  Männer  ?
 18.04.  Ötisheim, Gaumeisterschaft  D-Jugend  2.
 19.04.  Ötisheim, Gaumeisterschaft  C-Jugend  6.
   Ötisheim, Gaumeisterschaft  E-Jugend  5.
 01.06.  Dennach  D-Jugend  2.
   Dennach  E-Jugend  1.
 11.06.  Waibstadt  D-Jugend  1.
 26.07.  Hohenklingen  Männer  5.
 26.07.  Zainen-Maisenbach  D-Jugend  1.
   Zainen-Maisenbach  E-Jugend  2.
 19.09.  Enzberg  E-Jugend  2.
   Enzberg  E-Jugend  3.
   Enzberg  D-Jugend  1.
 20.09.  Enzberg  Männer  6.
 18.10.  NLV Vaihingen, Halle  E-Jugend  3.
   NLV Vaihingen, Halle  E-Jugend  7.
   Denkendorf, Halle  Männer  2.
 25.10. Schwieberdingen, Halle  C-Jugend  4.
   

Nächste Termine  

   

Kalender  

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Finde uns auf  

   
   
Copyright © 2018 TV 1889 Enzberg e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© TV 1889 Enzberg e.V.