Enzberg die größte Gruppe bei Sportfest in Pinache

Am Sonntag den 21. Juni. konnte der TV Enzberg beim Sportfest in Pinache wieder einmal die größte teilnehmende Gruppe stellen und somit den Sachpreis gewinnen.Insgesamt kämpften 51 Enzberger um gute Platzierungen. Immerhin konnten sieben erste Plätze durch die Enzberger belegt werden.

Hier die einzelnen Ergebnisse in der Gesamtplatzierung:
(3-Kampf: Sprint 50 m, Weitsprung, Ballwurf 80 g.)
Schülerinnen D W8:
Alessia Longo: Platz 5 mit 694 Pkt.(9,86 sec., 2,68 m, 15,5 m)
Silja Rottner: Platz 10 mit 560 Pkt. (9,62 sec., 2,38 m, 9 m)
Selina Öztas: Platz 11 mit 545 Pkt.(10,25 sec., 2,36 m, 11 m)
Nina Hauck: Platz 17 mit 466 Pkt.(10,21 sec., 2,39 m, 6,5 m)
Luca Valentina Glöckner: Platz 19 mit 312 Pkt.(12,44 sec., 1,84 m, 10 m)
Schülerinnen D W9:
Sofie Jakobsen: Platz 11 mit 722 Pkt.(9,98 sec., 2,6 m, 19 m)
Annika Fuchs: Platz 14 mit 641 Pkt.(9,98 sec., 2,69 m, 12,5 m)
Selina Macheiner: Platz 21 mit 550 Pkt.(10,53 sec., 2,41 m, 12 m)
Anabel Frölich: Platz 23 mit 488 Pkt.(10,59 sec., 2,5 m, 8 m)
Celine Musterer: Platz 25 mit 367 Pkt.(11,19 sec., 2,05 m, 7,5 m)
Schülerinnen C W10:
Sissy Pendinger: Platz 8 mit 928 Pkt.(8,53 sec., 3,62 m, 14,5 m)
Schülerinnen C W11:
Henriette Schell: Platz 5 mit 1105 Pkt.(8,54 sec., 3,37 m, 32 m)
Katja Jilke: Platz 12 mit 864 Pkt.(9,07 sec., 3,06 m, 19 m)
Ann-Kathrin Dettinger: Platz 15 mit 759 Pkt.(9,48 sec., 2,81 m, 16,5 m)

(3-Kampf: Sprint 75 m, Weitsprung, Ballwurf 80 g.)
Schülerinnen B W12
Jacqueline Barth: Platz 8 mit 1064 Pkt.(12,21 sec., 3,58 m, 26,5 m)
Fabienne Hoffmann: Platz 14 mit 943 Pkt.(12,36 sec., 3,09 m, 22,5 m)

3-Kampf: Sprint 100 m, Weitsprung, Ballwurf 200 g.)
Schülerinnen A W14
Jana Burgemeister: Platz 5 mit 1153 Pkt.(14,97 sec., 3,8 m, 24 m)
Lisa Grob: Platz 6 mit 1010 Pkt.(16,68 sec., 3,45 m, 24,5 m)

3-Kampf: Sprint 100 m, Weitsprung, Kugel 4 kg)
w Jugend B
Anna Grob: Platz 4 mit 795 Pkt.(16,0 sec., 3,6 m, 5,62 m)
Lara Kimmich: Platz 5 mit 698 Pkt.(16,22 sec., 3,52 m, 4,73 m)
Merly Kälber: Platz 6 mit 604 Pkt.(17,47 sec., 3,32 m, 5,88 m)

3-Kampf: Sprint 50 m, Weitsprung, Ballwurf 80 g.)
Schüler D M8:
Timon Ernst: Platz 1 mit 631 Pkt.(9,62 sec., 2,8 m, 24 m)
Robin Goll: Platz 2 mit 603 Pkt.(9,57 sec., 2,92 m, 19 m)
Dominic Barth: Platz 13 mit 392 Pkt.(10,10 sec., 2,28 m, 12 m)
Kai Unglaub: Platz 18 mit 331 Pkt.(10,72 sec., 2,49 m, 8,5 m)
Robin Berse: Platz 19 mit 326 Pkt.(10,51 sec., 2,43 m, 6,5 m)
Marc Karnstedt: Platz 21 mit 315 Pkt.(11,17 sec., 2,03 m, 14,5 m)
Luca Ziegler: Platz 23 mit 303 Pkt.(11,29 sec., 2,29 m, 11 m)
Julian Fuchs: Platz 24 mit 289 Pkt.(11,08 sec., 2,12 m, 11 m)
Luka Jakobsen: Platz 25 mit 288 Pkt.(11,38 sec., 2,01 m, 13,5 m)
Joel Öztas: Platz 27 mit 186 Pkt.(14,32 sec., 2,04 m, 12 m)
Medin Besic: Platz 28 mit 137 Pkt.(12,79 sec., 1,89 m, 9 m)
Lars Schönebeck: Platz 29 mit 89 Pkt.(13,29 sec., 1,71 m, 9 m)

Schüler D M9:
Manuel Hauck: Platz 4 mit 740 Pkt.(8,41 sec., 3,42 m, 16 m)
Floris Hoffmann: Platz 6 mit 685 Pkt.(9,28 sec., 2,79 m, 27 m)
Johannes Kessler: Platz 7 mit 602 Pkt.(9,87 sec., 2,65 m, 25 m)
Schüler C M10:
Marvin Malohn: Platz 3 mit 854 Pkt.(8,74 sec., 3,4 m, 32 m)
Nico Staffl: Platz 10 mit 495 Pkt.(9,89 sec., 2,55 m, 16 m)
Schüler C M11:
Henry Berse: Platz 13 mit 766 Pkt.(9,19 sec., 3,05 m, 31,5 m)

(3-Kampf: Sprint 75 m, Weitsprung, Ballwurf 200 g.)
Schüler B M12:
Tim Schönebeck: Platz 3 mit 1066 Pkt. (11,91 sec., 4,1 m, 37,5 m)
David Miemietz: Platz 4 mit 1058 Pkt.(11,46 sec., 4 m, 32,5 m)
Matthias Schell: Platz 6 mit 933 Pkt.(12,12 sec., 3,4 m, 32,5 m)
Max Pfleiderer: Platz 7 mit 806 Pkt.(13,17 sec., 3,3 m, 27 m)
Schüler B M13:
Eric Berse: Platz 1 mit 1162 Pkt.(10,78 sec., 4,5 m, 30,5 m)
Carl Pfleiderer: Platz 4 mit 677 Pkt.(13,37 sec., 2,52 m, 25,5 m)

(3-Kampf: Sprint 100 m, Weitsprung, Kugel 5 kg)
m Jugend A:
Oliver Jilke: Platz 1 mit 1479 Pkt.(12,48 sec., 5,47 m, 9,3 m)

(75 m, Weitsprung, Kugel 4 Kg):

Frauen W35
Isabell Hofmann: Platz 1 mit 712 Pkt.(12,51 sec., 3,22 m, 6,35 m)
Sabrina Öztas: Platz 2 mit 494 Pkt.(13,3 sec., 2,8 m, 5,77 m)
(100 m, Weitsprung, Kugel 7,26Kg):

Männer M30
Ozan Öztas: Platz 1 mit 864 Pkt.(14,7 sec., 4,13 m, 8,86 m)
Männer M40
Udo Hofmann: Platz 1 mit 1193 Pkt.(13,48 sec., 4,7 m, 9,85 m)
(100 m, Standweit, Kugel 7,26Kg):
Reinhard Ernst: Platz 1 mit 755 Pkt.( 15,98 sec., 2,4 m, 7,21 m)

 

Nächste Termine

21 Mai 2018
Südpfalzlauf Rülzheim
09 Jun 2018
Gaißeschennerlauf
10 Jun 2018
10:00 -
Malmsheim
Faustball Spieltag M1
17 Jun 2018
Kusterdinger Hornissenlauf
17 Jun 2018
Leimersheimer Volkslauf

AKTUELLE TVE INFORMATIONEN:

»Sportcamp Dietlingen 2018: 04. August bis 08. August

 

Aktuelle TVE News (weitere News finden sie unter Aktuelles)

 

TVE Sportmöglichkeiten am heutigen Tag

21 Mai 2018
09:00 -
Parkplatz Hartfeldturnhalle
Walkingtreff
© 2018 TV 1889 Enzberg e.V.
GYMWELT GYM FIT Qualitätsmerkmal Kinderschutz