Lauf-Ergebnisse 2019

 
25. Mai 2019, Volkslauf Oberriexingen
 
31.   Carl Pfleiderer 32:58 5 km   M
4.   Frank Pfleiderer 47:40 10 km   M50
             
18. Mai 2019, Mahle Lauf Mühlacker
             
22.   Coletta Eisenhauer
1:53 250 m   Bambini
49.   Ophelia Eisenhauer 8:24 800 m   Bambini
10.   Gabriel Eisenhauer 3:45 800 m   Bambini
1. pokal11 Manuel Hauck 24:42 5 km   MJU20
8.   Stefan Eisenhauer
29:21 5 km   M40
9.   Thomas Hauck 32:52 5 km   M55
3. pokal38 Frank Pfleiderer 46:07 10 km   M55
             
11. Mai 2019, Ensinger Lauf
             
4.   Thomas Hauck 33:46 5 km   M55
1. pokal11 Frank Pfleiderer 45:05 10 km   M55
3. pokal38 Henriette Schell 2:06 h 21,1 km   W
2. pokal37 Harald Schell 2:08 h 21,1 km   M60
             
             
28. April 2019, Illinger Citylauf
             
9.   Benjamin Langenstein   5:37 1,4 km   MKU12
25.   Marvin Morlock   6:33 1,4 km   MKU12
11.   Lena Langenstein   6:28 1,4 km   WJU14
3. pokal38 Matthias Schell 39:44 10 km   M
4.   Frank Pfleiderer 45:17 10 km   M55
             
13. April 2019, Kiebinger Osterlauf
             
12.   Frank Pfleiderer 44:40 10 km   M55
             
23. März 2019, Hermann Hesselauf Calw
             
9. Frank Pfleiderer
44:10 10 km M55
             
16. März 2019, Biathlon Eutingen
             
1. pokal11 Lena Langenstein 19:32 1,5 km 10 Strafrunden ab 2007
1.  pokal11 Sara Ben el Kilani 34:43 4,5 km 3 Strafrunden 2002 - 2007
2. pokal37 Henriette Schell 36:59 6 km 7 Strafrunden 1987 - 2001
1. pokal11 Benjamin Langenstein 16:44 1,5 km 7 Strafrunden ab 2008
2. pokal37 Gabriel Eisenhauer 18:23 1,5 km 6 Strafrunden ab 2008
4.   Robin Berse 32:48 4,5 km 7 Strafrunden 2002 - 2007
5.   Kai Unglaub 32:48 4,5 km 3 Strafrunden 2002 - 2007
5.   Matthias Schell 30:19 6 km 7 Strafrunden 1987 - 2001
7.   Max Pfleiderer 32:52 6 km 4 Strafrunden 1987 - 2001
3. pokal38 Frank Pfleiderer 35:52 6 km 9 Strafrunden 1955 - 1969
9.   Harald Schell 39:53 6 km 3 Strafrunden 1955 - 1969
14.   Thomas Hauck 47:16 6 km 1 Strafrunde 1955 - 1969
             
27. Januar 2019, Crosslauf Kraichtal-Oberacker
             
2. pokal37 Henriette Schell 17:08 3,3 km   W
2. pokal37 Matthias Schell 13:02 3,3 km
  M
2. pokal37 Harald Schell 19:45 3,3 km
  M60
5.   Thomas Hauck 23:46 3,3 km   M50
5.   Frank Pfleiderer 48:30 10 km   M55
© 2019 TV 1889 Enzberg e.V.
2018 gymwelt logo rgb Qualitätsmerkmal Kinderschutz
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok