Lauf-Ergebnisse 2019

 
16. November Huchenfeld Crosslauf
 
11.   Lena Langenstein   5:26   1200 m       W12
11.   Benjamin Langenstein   4:52   1200 m       M10
1. pokal11 Matthias Schell   4:09   1200 m       M
1. pokal11 Harald Schell   6:37   1200 m       M60
                     
09. November St. Martin Lauf in St. Martin
                     
28.   Frank Pfleiderer   34:15   7,2 km       M
90.   Thomas Hauck   48:33   7,2 km       M
                     
26. Oktober, Hatzenbühler Crosslauf
                     
2. pokal37 Henriette Schell   21:41   ca.4,2 km       W
3. pokal38 Matthias Schell   15:33   ca.4,2 km       M
6.   Max Pfleiderer   17:57   ca.4,2 km       M
5.   Frank Pfleiderer   19:28   ca.4,2 km       M50
3.   Harald Schell   23:40   ca.4,2 km       M60
                     
19. Oktober, Waldenserlauf Neuhengstett
                     
8.   Henriette Schell   24:28   5 km       W
7.   Matthias Schell   18:45   5 km       M
17.   Frank Pfleiderer   22:24   5 km       M
47.   Harald Schell   28:12   5 km       M
                     
3. Oktober, Volkslauf Wiernsheim-Serres
                     
1. pokal11 Lena Langenstein   6:03   1400 m       W12
2. pokal37 Benjamin Langenstein   5:18   1400 m       M10
8.   Marvin Morlock   6:42   1400 m       M11
12.   Max Pfleiderer   22:19   5,5 km       M
31.   Thomas Hauck   33:57   5,5 km       M
4.   Henriette Schell   54:07   10 km       W
8.   Matthias Schell   46:55   10 km       M
2. pokal37 Frank Pfleiderer   46:31   10 km       M55
                     
Gesamtergebnis Laufcup Sparkasse Pforzheim Calw 2019
                     
1. pokal11 Matthias Schell       10 km       MJ23
3. pokal38 Frank Pfleiderer       10 km       M55
                     
23. August 2019, Abendstraßenlauf Herxheim
                     
20.   Frank Pfleiderer   48:16   10 km       M55
                     
20. / 21. Juni 2019, Mühlacker Swim & run / Mühlacker Triathlon
                     
6.   Benjamin Langenstein   7:06       Swim & Run
  Schüler B
5.   Lena Langenstein   4:56       Swim & Run   Schüler A
4.   Frank Pfleiderer   1:02:46       Jedermann
  TM55
                     
20. Juni 2019, Ranntallauf Nöttingen
                     
2. pokal37 Matthias Schell   43:27   10 km       MU23
                     
08. Juni 2019, Gaißeschenner Lauf Kieselbronn
                     
2. pokal37 Marvin Morlock   4:56   1,7 km       MK11
4.   Harald Schell   59:02   10 km       M60
3. pokal38 Frank Pfleiderer   1:44 h 
   21,1 km       M55
                     
31. Mai 2019, Roßwager Stäffelelauf
                     
10.   Matthias Schell, Max Pfleiderer, Manuel Hauck, Frank Pfleiderer   1:41 h       8 Runden   Mannschaft
                     
30. Mai 2019, Himmelfahrtslauf Wössingen
                     
3. pokal38 Matthias Schell   19:03   5 km       M
31.   Harald Schell   27:53   5 km       M
                     
25. Mai 2019, Volkslauf Oberriexingen
                     
31.   Carl Pfleiderer   32:58   5 km       M
4.   Frank Pfleiderer   47:40   10 km       M50
                     
18. Mai 2019, Mahle Lauf Mühlacker
                     
22.   Coletta Eisenhauer
  1:53   250 m       Bambini
49.   Ophelia Eisenhauer   8:24   800 m       Bambini
10.   Gabriel Eisenhauer   3:45   800 m       Bambini
1. pokal11 Manuel Hauck   24:42   5 km       MJU20
8.   Stefan Eisenhauer
  29:21   5 km       M40
9.   Thomas Hauck   32:52   5 km       M55
3. pokal38 Frank Pfleiderer   46:07   10 km       M55
                     
11. Mai 2019, Ensinger Lauf
                     
4.   Thomas Hauck   33:46   5 km       M55
1. pokal11 Frank Pfleiderer   45:05   10 km       M55
3. pokal38 Henriette Schell   2:06 h   21,1 km       W
2. pokal37 Harald Schell   2:08 h   21,1 km       M60
                     
                     
28. April 2019, Illinger Citylauf
                     
9.   Benjamin Langenstein     5:37   1,4 km       MKU12
25.   Marvin Morlock     6:33   1,4 km       MKU12
11.   Lena Langenstein     6:28   1,4 km       WJU14
3. pokal38 Matthias Schell   39:44   10 km       M
4.   Frank Pfleiderer   45:17   10 km       M55
                     
13. April 2019, Kiebinger Osterlauf
                     
12.   Frank Pfleiderer   44:40   10 km       M55
                     
23. März 2019, Hermann Hesselauf Calw
                     
9. Frank Pfleiderer
  44:10   10 km     M55
                     
16. März 2019, Biathlon Eutingen
                     
1. pokal11 Lena Langenstein   19:32   1,5 km   10 Strafrunden   ab 2007
1.  pokal11 Sara Ben el Kilani   34:43   4,5 km   3 Strafrunden   2002 - 2007
2. pokal37 Henriette Schell   36:59   6 km   7 Strafrunden   1987 - 2001
1. pokal11 Benjamin Langenstein   16:44   1,5 km   7 Strafrunden   ab 2008
2. pokal37 Gabriel Eisenhauer   18:23   1,5 km   6 Strafrunden   ab 2008
4.   Robin Berse   32:48   4,5 km   7 Strafrunden   2002 - 2007
5.   Kai Unglaub   32:48   4,5 km   3 Strafrunden   2002 - 2007
5.   Matthias Schell   30:19   6 km   7 Strafrunden   1987 - 2001
7.   Max Pfleiderer   32:52   6 km   4 Strafrunden   1987 - 2001
3. pokal38 Frank Pfleiderer   35:52   6 km   9 Strafrunden   1955 - 1969
9.   Harald Schell   39:53   6 km   3 Strafrunden   1955 - 1969
14.   Thomas Hauck   47:16   6 km   1 Strafrunde   1955 - 1969
                     
27. Januar 2019, Crosslauf Kraichtal-Oberacker
                     
2. pokal37 Henriette Schell   17:08   3,3 km       W
2. pokal37 Matthias Schell   13:02   3,3 km
      M
2. pokal37 Harald Schell   19:45   3,3 km
      M60
5.   Thomas Hauck   23:46   3,3 km       M50
5.   Frank Pfleiderer   48:30   10 km       M55
© 2019 TV 1889 Enzberg e.V.
2018 gymwelt logo rgb Qualitätsmerkmal Kinderschutz
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.